Ноябрь, 2015. Наша дача

Архивы за месяц Ноябрь, 2015

Как сделать перголу своими руками?

В современном ландшафте нельзя встретить ни одного дома или сада, в котором бы не цвели вьющиеся растения. Как известно, для их поддержания была изобретена специальная конструкция, называемая пергола. Она представляет собой арку или небольшую пристройку, по которой пускаются лианы, и вскоре она превращается в живой цветущий уголок.

Летняя кухня

Летняя кухня – отличная идея для дачного участка

Чтобы с удовольствием готовить любимые блюда в жаркое время года, не обязательно ставить дорогой кондиционер или вытяжку на кухню. Есть вариант намного привлекательнее и экономнее. Летние кухни являются отличным решением в плане вентиляции и общего дизайна дачного участка. Такая постройка очень удобная и позволяет готовить на свежем воздухе с удовольствием.

Дача в стиле прованс

Дача в стиле прованс: уютный и стильный домик

Прованс уже давно стал любимым стилем дизайнеров, архитекторов и просто поклонников уютных и теплых интерьеров. Французский шарм, цветочные рисунки и пастельные тона – все это способно сделать даже самый простой дачный домик тем уголком, где всегда будет царить умиротворение и счастье.

Косметика с огорода: как использовать богатства природы?

Для каждой женщины в приоритете следить за своим внешним видом. На сегодняшний день существует много производителей косметики, поэтому выбор средств по уходу за кожей пестрит разнообразием. Приобрести профессиональную косметику можно как в торговых центрах, так и в интернет-магазинах, к примеру, таком как Holy Land.

Электрическая коса

Гуди, мотокоса, пока роса!

Сегодня трудно удивиться новинкам технологии. Люди уже давно привыкли использовать разного рода устройства, которые облегчают работу. Садоводство, сельское хозяйство – в эти сферы тоже проникла техника. Учитывая то, что заниматься данным родом деятельности достаточно сложно физически, грех не использовать такие «машины»: мотоблоки, культиваторы, газонокосилки, триммеры, мотокосы и так далее. Подробнее стоит остановиться на мотокосах.

Как утеплить дачный домик?

Для многих людей дача уже давно стала тем уголком, где можно хорошо отдохнуть от городской суеты, провести выходные и даже отпуск. Тем не менее, чтобы условия для жизни были комфортными, на даче обязательно должен быть теплый и уютный домик. Но что делать, если строение уже возведено, а о комфортном микроклимате остается только мечтать? В этом […]

Массивная доска для пола на даче: основные характеристики

Если вы планируете проживать на даче круглый год, то стоит позаботиться о полах в помещении. Прежде всего, они должны быть практичными и долговечными. Современный рынок предлагает для этих целей разные варианты, которые удовлетворят даже самых требовательных покупателей. Идеальным выбором для тех, кто ценит комфорт и качество станет массивная доска из дуба.

Как выбирать безопасные средства защиты для дачных растений

Как известно, использование ядохимикатов, необходимых для спасения садовых растений, весьма эффективно. При этом следует отметить, что есть множество средств защиты другого типа, которые являются безопасными для человеческого организма. Они не страшны для домашних животных, полезных птиц. Продажа средств защиты растений сегодня осуществляется самыми разными специализированными магазинами.

Избавление от себореи с помощью народной рецептуры

Одно из заболеваний кожи это себорея, при нарушении функций сальных желез болезнь проявляется. Болезнь вовсе не опасна но очень неприятная, в добавок к этому кожа при этом очень восприимчива к инфекциям бактерного и грибкового типа. Наиболее видна себорея на лице, груди, спине, половых органах, волосяном покрове. Себорея может присутствовать в двух видах сухая и жирная. […]

Народная рецептура в помощь для борьбы с абсцессом

Абсцесс проще говоря нарыв, образующийся на коже при попадании гноеродных микробов. Микробы попадают через поврежденную кожу, кровеносные сосуды, испорченную слизистую оболочку. Первая реакция организма на абсцесс это образование капсулы. Определить абсцесс легко, в месте его образования краснота, боль, припухлость. Поможем самостоятельно нашему организму одолеть абсцесс. Для этого нам понадобиться знания народной медицины.