Май, 2014. Наша дача

Архивы за месяц Май, 2014

Выращивание томатов в теплице и парниках

Вполне понятно, что, планируя выращивание томатов в теплице или парниках, «новоиспеченные» дачники должны быть вооружены знанием основных моментов этого, пожалуй, достаточно сложного процесса. О том, как выращивать помидоры в защищенном грунте, мы и постараемся рассказать, надеясь на то, что предоставленная нами информация будет интересна и огородникам со стажем.

Как вырастить помидоры без рассады

Что тут скрывать – хороший урожай томатов всегда радует, но вот выращивание рассады этого растения некоторым дачникам особой радости не приносит. Вот тут-то и возникает порой вопросик, как вырастить помидоры без рассады, избавив себя от всех этих стаканчиков, горшочков и ящичков, загромождающих все подоконники.

Уход за помидорами в грунте

Планируя заняться выращиванием томатов на своем участке, дачник-огородник должен приготовиться к тому, что, помимо посева, выращивания и высадки рассады, ему предстоит поливать и подкармливать насаждения, рыхлить почву в рядках и междурядьях, выполнять пасынкование и окучивание, и, конечно же, осуществлять борьбу с сорняками и защищать растения от «недугов» и вредителей. Все эти процедуры и приемы в […]

Выращивание высокорослых помидор на даче

В принципе, выращивание высокорослых помидор такое же, как и обычных сортов томатов, однако техника исполнения отдельных приемов (сроки посева и посадки, густота стояния, нормы и дозы удобрений и пр.) зачастую существенно отличаются от действий огородника при культуре обычных сортов.

Как посадить кукурузу на даче

Конечно же, желающих выращивать на своем участке кукурузные початки, значительно меньше, чем почитателей, к примеру, сельдерея или перца. И, скорее всего, наша информация о том, как посадить кукурузу на даче, будет интересна лишь немногим. Но, не смотря на это, мы все же расскажем о том, как осуществляется посадка этого растения – авось кому-то пригодится.

Как ухаживать за перцем в открытом грунте

Для того чтобы урожай выращиваемого на дачном участке перца всегда радовал своим отменным качеством и количеством, садоводу-огороднику необходимо знать не только какой сорт растения выбрать для посадки, но и то, как ухаживать за перцем после высадки его «под открытое небо».

Посадить ель на даче вполне возможно

Не секрет, что в детстве все мы напевали песенку про место рождения елочки, а с возрастом к нам пришло осознание и того, что в лесу зеленая и стройная красавица чувствует себя отлично и зимой и летом. Но можно ли посадить ель на даче и создать ей комфортные условия на участке, который не является лесным?

Выращивание левкоя на даче

Левкой – старинное садовое растение с очень душистыми цветками. Его часто сажают на дачных участках вблизи террас, беседок, и других, предназначенных для отдыха, мест из-за сильного приятного аромата, растворяющегося в вечернем воздухе. Правда, для того, чтобы наслаждаться ароматом этого душистого растения, необходимо знать, что выращивание левкоя имеет некоторые нюансы.

Как посадить ежевику правильно

Ежевика постепенно начинает приобретать популярность среди садоводов. Дачники стали уделять большее внимание этой ягоде, так как в ней содержатся полезные вещества. «Как посадить ежевику правильно?» — многие из дачников и хозяев приусадебных участков задумываются над этим вопросом, ведь от правильной посадки и ухода будет зависеть хороший урожай.

Когда сажать помидоры

Оптимальные сроки, когда сажать помидоры, скорее всего, знает далеко не каждый дачник. И поэтому, как правило, самые «старательные» огородники, соревнуясь друг с другом, высаживают томаты с «закрытыми глазами» — абсолютно не учитывая обоснованные рекомендации, как по времени для посева семян, так и по срокам высаживания рассады.