29.04.2014. Наша дача

Архивы за день 29 апреля, 2014

Как сделать коптильню на даче своими руками

Те, кто думает, что для дачного копчения обязательно нужна специальная установка, либо строительство на участке стационарной постройки, глубоко заблуждается. Соорудить коптильный «агрегат» можно и переносной. Тем более, что таких вариантов «самоделок» существует, пожалуй, не один-два-три. И один из способов, как сделать коптильню на даче своими руками, мы и выставляем на ваше обсуждение.

Коптильня на даче как источник дохода

Домашние копчености считаются лучшим украшением любого стола, а помимо этого, являются и, как правило, прибыльным бизнесом. Что касается процесса приготовления копченых продуктов, то он, вообще-то, довольно прост. А размещенная коптильня на даче — это, безусловно, хороший источник дохода. Так зачем отказываться от такого, вполне доступного, варианта дополнительного заработка?

Как выбрать садовый опрыскиватель

Каждому владельцу дачного участка когда-нибудь приходилось опрыскивать выращенные деревья и растения. Но иногда выбор садового опрыскивателя ставит садоводов в тупик. Для правильного подхода к решению, как выбрать садовый опрыскиватель, давайте вместе попытаемся разобраться в многообразии моделей аппаратов.

Как сажать овощи в холодную погоду

Не секрет, что из-за природных «капризов» у дачников частенько возникают проблемы. К примеру, оптимальные сроки огородных посадок уже наступают, а погода не слишком-то балует «тепленькими» деньками. Что делать? Естественно, заниматься посадками! Ведь, для решения проблемы, как сажать овощи в холодную погоду, имеются проверенные дачные хитрости.